Projekt Kunstrasen

Flyer

Anmeldung



Aktion Kunstrasen-Patenschaft

Jetzt Pate werden

FSV Rot-Weiß Lahnstein Vorschau auf platzpate.de

 

 

Start

 

Die D1-Junioren treten in dieser Saison mit Spielern des Jahrgangs 2005 an. Lediglich ein Spieler bildet eine Ausnahme und kommt aus dem jüngeren Jahrgang 2006. Ziel der neuen Saison soll sein, dass die Mannschaft ihr bereits gelerntes vertiefen und verbessern. Das Trainer- und Betreuerteam Robert Kron und Joachim Grämer begleiten die Jugendspieler schon mehrere Jahre. Die Trainingszeiten der Mannschaft sind Montag und Mittwoch von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr im Rhein-Lahn-Stadion auf dem Tennen-Platz.


 


 

Ergebnisdienst des FSV RW Lahnstein:

A-Junioren Bezirksliga Mitte

JSG Mosel-Hundsrück Oberfell – FSV RW Lahnstein………..…….0:0

B-Junioren Qualifikation Staffel 1

FSV RW Lahnstein – JSG Augst Neuhäusel……...…...……...2:3 (2:2)

Tore für Lahnstein: (7', 28') Jonah Marx

C-Junioren Qualifikation Staffel 3

FSV RW Lahnstein – SV Niederwerth……………………….…5:0 (1:0)

Tore für Lahnstein: (17') Taylan Baysal, (58', 62') Adrian Recica, (63') Matthias Müller und (70' +1) Blend Gashi

C-Junioren Qualifikation Staffel 2

JSG Kannenbäcker Hillscheid II – FSV RW Lahnstein II……..0:4 (0:2)

Tore für Lahnstein: (2') Albanit Recica, (19', 53') Adrian Recica und (50') Justin Stiber

D-Junioren Qualifikation 2

JSG Bendorf-Sayn II – FSV RW Lahnstein…………………….6:0 (3:0)

D-Junioren Qualifikation 3

FSV RW Lahnstein II – JSG Dieblich…………………..……….0:2 (0:1)

E-Junioren Leistungsklasse Qualifikation Staffel 1

FC Metternich II – FSV RW Lahnstein…………………..……0:11 (0:7)

Tore für Lahnstein: (2', 8') Moritz Sundermeier, (14', 19') Leon Struth, (15') Finn Schneider, (17', 30') Erfan Darehshiri, (21', 36') Maurice Struth, (39') Dominik Grebel und (46') Paul Ulrich

E-Junioren Staffel 3

FSV RW Lahnstein II – BSV Weißenthurm II…………..…...…0:3 (0:1)

Herren Kreispokal

FSV RW Lahnstein – FC Urbar……,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,……………..4:3 (2:2)

Tore für Lahnstein: (28') Santiphong Wohgsudin, (41') Oliver Güll, (70') Leon Riedel und (73') Marvin Büttner

FSV RW Lahnstein II – TuS Kettig II………………………..…..4:1 (1:0)

Tore für Lahnstein: (7', 53', 63') Andre Spitzlay und (73') Kevin Feist

Herren Kreisliga D, Staffel I

FSV RW Lahnstein – FC Horchheim III………………….……..4:2 (2:1)

Tore für Lahnstein: (2') Marvin Büttner, (38') Michael Böhme, (55') Dennis Schmidt und (58') Santiphong Wohgsudin

 

 

 

Spielplan vom 20.09.2017 bis 29.09.2017:

Mittwoch, 20.09.2017

E-Junioren Leistungsklasse Qualifikation Staffel 1

18:15 FSV RW Lahnstein – TuS RW Koblenz II

C-Junioren Qualifikation Staffel 3

19:00 JSG Kannenbäcker Hillscheid – FSV RW Lahnstein

A-Junioren Rheinlandpokal

19:30 TuS Hausen – FSV RW Lahnstein

Freitag, 22.09.2017

F-Junioren Orientierungsrunde 4

17:00 FSV RW Lahnstein II – JSG Kannenb. Höhr-Grenzhausen

F-Junioren Orientierungsrunde 1

18:00 FSV RW Lahnstein – TuS RW Koblenz

D-Junioren Qualifikation 3

19:00 JSG Bendorf-Sayn III – FSV RW Lahnstein II

Samstag, 23.09.2017

D-Junioren Qualifikation 2

11:00 FSV RW Lahnstein – SG 2000 Mülheim-Kärlich III

E-Junioren Staffel 3

12:15 SG 2000 Mülheim-Kärlich III – FSV RW Lahnstein II

E-Junioren Staffel 5

15:15 JSG Untermosel Kobern III – FSV RW Lahnstein III

A-Junioren Bezirksliga Mitte

19:00 FSV RW Lahnstein – SG 99 Andernach II

Sonntag, 24.09.2017

Herren Kreisliga D, Staffel II

11:00 SV Untermosel Kobern III – FSV RW Lahnstein II

C-Junioren Qualifikation Staffel 2

12:00 FSV RW Lahnstein II – JSG Augst Neuhäusel

Herren Kreisliga D, Staffel I

14:30 FSV RW Lahnstein – FC Urbar II

Montag, 25.09.2017

E-Junioren Kreisfreundschaftsspiele

17:30 JSG Waldesch – FSV RW Lahnstein

D-Junioren Qualifikation 2

18:00 FC Horchheim – FSV RW Lahnstein

Mittwoch, 27.09.2017

C-Junioren Rheinlandpokal

18:30 FSV RW Lahnstein – JSG Oelsberg

 

 

Änderungen vorbehalten!

 
Finde uns auf Facebook
Wer ist online
Wir haben 13 Gäste online
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner